Институт внутренних аудиторов

RSS
Идентификация ИВА - в отношении к IIA, ИВА часть IIA или нет?
 
Коллеги, возник спор, какова же идентификация ИВА сегодня. Когда вступал в ИВА в 2003-м году, было ощущение, что это всё же часть международной семьи IIA, поэтому часто в дискуссиях с иностранцами - главами Комитетов по аудиту и членами Советов директоров указывал на эту сущность российского ИВА (может, зря?) (многие считали, что это чисто российская придумка). <br><br>Сегодня же слышу мнения, что вообще не стоит упоминать, что ИВА часть международной семьи. <br><br>Понятно, что есть опасения, что ИВА может быть признано "иностранным агентом".  Но, неужто так уж страшно? Или всё дело в ином?
 
 </div>
Цитата
Сегодня же слышу мнения, что вообще не стоит упоминать, что ИВА часть международной семьи.
<div class='postcolor'><br>Я, наоборот, стараюсь подчеркнуть, что внутренний аудит работает на международных стандартах, и не надо пытаться изобрести российский велосипед с квадратными колесами. <br><br>PS Похоже. последний и предпоследний ответы мало отличаются.
 
Форма организации должна быть российская, суть -эффективная и мне по-барабану иностранные это идеи или отечественные. И агентом никаких иностранных организаций в общественной деятельности быть не хочу, только российских.
Карфаген должен быть разрушен!
 
</div>
Цитата (ylavrentiev @ 25.02.2015 - 18:52)
PS Похоже. последний и предпоследний ответы мало отличаются.
<div class='postcolor'><br>Для целей опроса можно считать, что последний вариант еще более жесткий, чем предпоследний, в плане связи ИВА с международной сетью IIA и даже именно The IIA (используется условный термин "подразделение").<br><br>Варианты 2, 3, 4 - разные интерпретации идентификации "скорее российской/нежели международной" организации (то есть не соотносятся друг с другом по жесткости/нежёсткости связи c IIA). <br><br>5, 6 - значит вы считаете, что ИВА - точно или скорее часть международной организации, со связанной идеологией<br><br>1 - российская-прероссийская, немеждународная.